Передозировка виагры может вызвать необратимые нарушения зрения

Фото: Izdebska Karolina/Shutterstock.com
03.10.2018
3783
0

Американские врачи описали редкое осложнение, вызванное приемом большого количества силденафила. Силденафил – действующее вещество виагры, самого популярного средства для решения проблем с потенцией.

Медики обследовали 31-летнего мужчину, который пожаловался, что в течение пары дней все видит в красных тонах. Оказалось, что такие симптомы возникли у него после того, как он принял купленный онлайн силденафил. Предположительно он принял гораздо больше рекомендованных врачами 50 мг. Известно, что и нормальные дозировки виагры могут вызывать проблемы со зрением – обычно, впрочем, они обратимы и исчезают в течение суток.

Большая доза силденафила вызвала повреждение сетчатки на клеточном уровне, приведя к разрушению клеток, ответственных за цветное зрение. Несмотря на проведенное лечение, зрение пациента так и не нормализовалось – он продолжал все видеть в красных тонах.

Медики считают, случай очень редким: имеет значение и то, какое лекарство принимал пациент, и то, в какой дозировке.  Ричард Розен (Richard Rosen) из больницы Маунт Синай отмечает, что многие пациенты уверены в том, что чем больше доза, тем лучше. Данные же случай свидетельствует об опасности такого подхода.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5 (Оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3000

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: