«Северная столица»: 7000 бегунов со всего мира вышли на старт в Петербурге

4 августа 2019 года прошел СПБ полумарафон «Северная столица». Самый массовый полумарафон Санкт-Петербурга собрал около 7 000 бегунов со всего мира.

Спортсменам были предложены две дистанции на выбор – 21,1 и 10 км.  Старт и финиш обеих дистанций состоялся на Дворцовой площади. Маршрут забега проходил в один круг по центральным набережным и знаменитым мостам.  Участникам открылись виды на главные достопримечательности Санкт-Петербурга: Невский проспект, Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор.

Быстрая трасса и высокий уровень организации привлекли на забег сильнейших бегунов, что создало высокую конкуренцию среди спортсменов.

Стартовый выстрел для участников забега на десять километров прозвучал в 8:30 утра. Первое место среди мужчин занял Максим Александров, он пробежал 10 км за 30 мин. 06 сек. Среди женщин первое место заняла Елена Коробкина, финишировавшая через 32 мин. 40 секунд.

В 9:10 стартовали участники основной дистанции. Абсолютным победителем СПБ полумарафона «Северная столица» стал Владимир Никитин , он пробежал 21,1 км за 1 ч. 03 мин. 26 сек. Второе место занял Искандер Ядгаров, он преодолел  полумарафон за 1 ч. 04 мин. 13 сек. Третьим к финишу пришел Олег Григорьев , его результат — 1 ч. 05 мин. 51 сек. Четвертое и пятое место среди мужчин занял Михаил Максимов , который показал время 1  ч.  05 мин. 54 сек. и Константин Игнатьев , который  пробежал  дистанцию за  1 ч. 05 мин. 55 cек.

Самой быстрой участницей забега на 21,1 км среди девушек стала Елена Седова, она победила с результатом 1 ч. 12 мин. 52 сек. Второе место досталось Марине Ковалёвой, ее результат — 1 ч. 12 мин. 58 сек. Третьей стала Ирина Сергеева , которая преодолела 21,1 км за 1 ч. 13 мин. 05 сек. Четвертое место заняла Татьяна Архипова, она финишировала со временем 1 ч.  14  мин. 37 сек. Пятое место у Луизы Дмитриевой, ее результат — 1 ч. 15 мин. 25 сек.

Следующий старт Бегового сообщества — полумарафон «Лужники» — пройдет 18 августа в Москве.

Оценка: 1Оценка: 2Оценка: 3Оценка: 4Оценка: 5