Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com
Питание и ЗОЖ

10 продуктов, которые можно есть на ночь

03.02.2017
792260
191


Надеемся, вы давно знаете, что правило «не есть после 18.00» не работает. Отказаться от пищи, по крайней мере жирной и калорийной, следует за 1,5-2 часа до сна — и этого окажется вполне достаточно. Но стоит ли терпеть голод, если вам хочется съесть что-нибудь прямо перед сном?

Диетологи сходятся во мнении, что это совсем не обязательно. Другое дело, что выбирать для позднего ужина лучше всего правильные продукты, то есть, те, которые улучшат качество сна и не сдвинут стрелку на весах. В этом материале — сразу десять вариантов ночного перекуса без вреда для фигуры.

Темный шоколад

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Шоколад часто рассматривают как запрещенную пищу, но не все виды шоколада в этом смысле равны. Между шоколадным батончиком с орехами и плиткой темного шоколада существует весомая питательная разница. Темный шоколад, в частности, содержит минимальное количество сахара и множество полезных антиоксидантов, которые понижают кровяное давление, борются с воспалениями и улучшают настроение.

3 причины есть шоколад каждый день

Фисташки

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Фисташки — отличный вечерний перекус, особенно если вам удастся найти вариант без соли. Дело в том, что они содержат клетчатку (необходима для оптимального пищеварительного процесса), а также биотин, витамин B6, тиамин, фолиевую кислоту, ненасыщенные жиры и растительные стерины, что делает их крайне питательными, а заодно обеспечивает организму массу приятных бонусов.

Суп

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Вряд ли вы надеялись обнаружить суп в этом списке, и тем не менее. Дело в том, что любые теплые жидкости оказывают на нас успокаивающее действие,  но если вы уверены, что вам нужно что-то более сытное, чем чашка чая, куриный бульон или овощной суп окажется очень кстати. Важное замечание: избегайте в составе супа таких овощей, как чечевица или фасоль. Они довольно трудно перевариваются, а это сделает ваш сон беспокойным, что точно не является конечной целью.

Тыквенные семечки

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Хорошая ночная пища — та, которая справится с голодом, но в то же время поможет вам расслабиться и подготовиться ко сну. Одна порция семян тыквы содержит почти 50% рекомендуемой суточной нормы магния, а магний, как известно, важен для спокойного и глубокого сна.

Теплое молоко + мед

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Теплое молоко давно используется в качестве снотворного, что делает его хорошим выбором для вечерней закуски, если у вас есть проблемы с засыпанием. Интересно отметить, что, несмотря на исследования, подтверждающие эффективность этого метода, все это может быть следствием нашего психологического восприятия. Тем не менее, аминокислоты, которые содержатся в молоке, приводят к выработке гормона серотонина, что поможет вам справиться со стрессом и «плохими мыслями», мешающими заснуть. Добавление ложки меда, конечно, увеличит количество сахара в напитке, но одновременно повлияет на уровень серотонина, что также не будет лишним для мягкого засыпания.

Черника

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Черника богата антиоксидантами (причем, замороженные ягоды здесь не уступают свежим), а, кроме того, содержит питательные вещества, которые, согласно многочисленным исследованиям, могут улучшить функцию мозга и общие показатели здоровья. Если вы не придерживаетесь строгой диеты и можете позволить себе дополнительные калории, добавьте к ягодам две столовые ложки сливок, чтобы получить невероятно вкусный десерт.

Рис

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Новые исследования PLoS One показывают, что диета, основным компонентом которой является рис, связана с уменьшением бессонницы до 46%, по сравнению с хлебом (не было никаких изменений) и лапшой (сон стал только хуже). Продукты с высоким гликемическим индексом (ГИ), к которым относится и рис, способны ускорить процесс производства триптофана и мелатонина — гормонов, крайне важных для качественного сна.

Миндаль

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Орехи считаются не самой лучшей закуской для тех, кто стремится избавиться от лишнего веса, в основном из-за содержания в них жира. Однако исследование, опубликованное в 2012 году в American Journal of Clinical Nutrition, обнаружило, что люди, которые потребляли миндаль на протяжении 18 месяцев, потеряли тот же вес, что и люди, которые отказывались от миндаля в рамках диеты (при прочих равных условиях).

4 ошибки в питании, которые мешают вам похудеть

Добавим к этому и то, что миндаль стабилизирует уровень холестерина и триглицеридов — двух основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. И, конечно, не станем забывать про содержание в миндале магния, который считают настоящей «таблеткой сна».

Ролл с сыром

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Звучит невероятно, не правда ли? И, тем не менее, если вы по каким-то причинам не ели в течение дня и теперь крайне голодны, приготовьте себе ролл с сыром (и, по желанию, с куриной грудкой). Не будем говорить здесь о калориях, но только о практической полезности. Так, сыр богат казеином — сложным белком, который, по информации British Journal of Nutrition, не только обеспечит вам чувство насыщения, но и ускорит метаболизм.

Имбирный чай

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Напомним, что наш организм иногда работает таким образом, что жажда маскируется под голод. Впрочем, выпивать несколько стаканов воды — особенно, если вам не хочется — совсем не обязательно. Как насчет имбирного чая? Помимо очевидных преимуществ для иммунитета, имбирь избавит вас от стимулирующего нервную систему кофеина, который содержится в чае. А значит, поможет заснуть быстрее.

5 причин, почему вы должны есть имбирь каждый день



  • шоко

    Если я съем шоколад на ночь тот самый шоколад в котором есть шоколад то я не усну!!!

    06.02.2017 в 14:30
    • Вася

      Не проблема. Ешь шоколад из пальмового масла. Уснешь нормально. И навеки ;D

      06.02.2017 в 16:06
    • Ольга

      речь идет о горьком шоколаде «Бабаевский» например.

      09.02.2017 в 17:33
      • produktservis

        «Бабаевский» из пальмового масла

        09.03.2017 в 13:38
        • Ворчун

          Сам пальмовое масло в шоколад добавляешь на фабрике?

          14.03.2017 в 11:31
    • Тамара

      Я тоже не смогу уснуть пока не доем его!!!

      09.02.2017 в 20:43
      • Анатолий

        Ну да, сладкоешка наверное полная. Ну а я могу среди ночи.

        12.02.2017 в 11:15
        • Вова

          Я тоже могу среди ночи

          15.02.2017 в 16:47
          • рен

            перед сном и утром особенно если красива и молода

            21.02.2017 в 18:11
      • Рука Кремля

        Ты походу вообще неспишь зная есть ли какая прикалюха

        20.02.2017 в 22:38
    • Прохиндей

      Представляю вас жирных, страшных около холодильника….ночью….фу, какая мерзость.

      25.02.2017 в 22:10
      • Марк

        а для чего тогда лампочка в холодильнике?

        11.03.2017 в 17:55
    • Евгений

      Я страдаю бессонницей и шоколад, как не странно мне помогает. Также пол стакана молока, но холодного и чайная ложка мёда. А вот валерианка, корвалол, афобазол, как не странно нет.

      23.03.2017 в 18:27
  • alexander

    темный шоколад очень полезен. и от него не толстеют.нельзя на ночь есть молочный шоколад. где 90 процентов молоко и плюс арахис.

    06.02.2017 в 16:15
    • Татьяна

      Полезен горький шоколад, а не темный. Но горький обладает тонизирующим эффектом. Да и вместо куриной лучше грудку индейки.

      06.02.2017 в 16:50
      • елена

        полезней грудь любимого мужчины

        07.02.2017 в 15:41
        • Михаил

          Зачем же есть грудь любимого мужчины?:((

          08.02.2017 в 08:29
          • Dmitriy

            это не дело …..:)

            14.02.2017 в 19:14
          • Сергей

            Просто надо уметь её готовить.

            13.03.2017 в 20:13
        • mark

          А по моему ЖЕНЩИНЫ, а не мужчины

          08.02.2017 в 09:34
        • Дмитрий

          А не грудь — ещё полезней!

          11.02.2017 в 03:06
          • Jek

            Неожиданно, вы стало быть с мужиком живёте?

            13.02.2017 в 10:46
          • БЕКИНГЕМ

            ДИМОН, НЕ ПУТАЙ БЛЯДСТВО С АГРЕССИЕЙ.

            15.03.2017 в 21:14
        • Кукуй

          Нет, приятней грудь любимой.

          14.02.2017 в 06:38
          • Юрец

            Элементарно,господа и дамы.Старый добрый перепихон,полчаса достаточно,спишь как кот.

            14.02.2017 в 10:18
        • Виктор

          А еще полезней ГРУДЬ женщины на ночь.Для похудения.

          21.02.2017 в 04:24
        • ким

          Елена права,только не ЕСТЬ. Понадобиться еще и не раз.

          09.03.2017 в 17:51
    • Игорь

      Молоко с мёдом см.выше

      09.02.2017 в 08:13
      • Сергей

        Тёплая вода с мёдом для засыпания круче — дристать не будешь.

        13.03.2017 в 20:15
    • Сергей

      так молоко и арахис способствуют сну… (читай статью)

      28.02.2017 в 13:53
  • Olga

    имбирь тоже тонизирует, можно вообще забыть про сон

    06.02.2017 в 17:38
    • НИВАДА

      Проблемы со сном имеют место быть — мне 57. Пора бы уже…
      С 2011-го постоянно пью имбирный чай. Имбирь и лимон заливаю кипятком, настаиваю градусов до 60, затем добавляю мёд и пью (в крутом кипятке мёд теряет многие полезные свойства). Не замечал, чтобы этот напиток отрицательно влиял на сон. Может быть из-за присутствия мёда? Мёд в тёплых напитках наоборот, положительно влияет на сон. При чём, не только в молоке. Всем, у кого кишечник не дружит с молоком и молочными продуктами, рекомендуется на ночь тёплую водичку с мёдом.
      Кстати, могу подтвердить, что имбирный чай действительно помогает похудеть. Зимой 2011-2012 (а зимы у нас длинные, официально отопительный сезон длится с 15 сентября по 15 июня!) я самолично употребил СЕМЬ(!) ТРЁХлитровых банок мёда! Пусть одна из них съедена обычным способом. Но, остальные ШЕСТЬ в составе ИМБИРНОГО чая! Выпивал ежедневно порядка трёх пол-литровых бокалов! Я сбросил 17 кг! Но, при этом следует учесть, что я три раза в неделю посещал кардиозал, несколько урезал суточную пайку, напрочь отказался от хлебобулок, макаронных изделий и подсолнечных семечек. Ужин состоял у меня либо из пары апельсинов, либо из винегрета, либо квашеной капусты с печёной картошкой, либо чего-нибудь кисломолочного. Все пайки без фанатизма! После 19.00 старался не сеть вообще. Имбирный чай на ночь был всегда!
      В 2013-ом у меня резко изменилась работа, а вместе с ней и образ жизни. Нарушилось всё! В том числе, в течение последних полутора лет вернулось уже порядка 20-ти кг… Имбирный чай надоел… Теперь употребляю не более двух бокалов в неделю…
      Нужно всё начинать с начала…
      Вывод: все проблемы у нас в голове!

      09.02.2017 в 08:52
      • татьяна

        УЧАТ В ШКОЛЕ: ВСЕ ЖИВЫЕ ВИТАМИНЫ ПОГИБАЮТ ОТ +45 ПО ЦЕЛЬСИЮ. НАЧИНАЕТСЯ НЕКРОЗ И РАЗЛОЖЕНИЕ ПОГИБШИХ ВИТАМИНОВ , АМИНОКИСЛОТ И ТАК ДАЛЕЕ. ПРОЩЕ СКАЗАТЬ В ЗАВАРЕННОМ КИПЯТКОМ 100 ГРАДУСОВ ЧАЕ НЕТ ЖИВЫХ ВИТАМИНОВ. МЁД ПОГИБ, ЛИМОН В НОКАУТЕ. ИМБИРЬ ПРИ СМЕРТИ. В ТАКОМ ЧАЕ ОДНИ , ИЗВИНИТЕ, ТРУПЫ. КОТОРЫЕ ПРИ ПОПАДАНИИ В ЖЕЛУДОК ДАЮТ ЭФФЕКТ ТОКСИКОЗА. ТАК КАК ЖЕЛУДКУ НУЖНО УТИЛИЗИРОВАТЬ ЭТИ ПРОДУКТЫ РАСПАДА И ЭВАКУИРОВАТЬ ИХ В КИШЕЧНИК-НА ЭТО УХОДИТ ЭНЕРГИЯ ЧЕЛОВЕКА. ОРГАНИЗМ ПОСЛЕ ЭТОЙ «НЕКРОУБОРКИ» ЧУВСТВУЕТ УСТАЛОСТЬ И ПОЭТОМУ ХОЧЕТСЯ УСНУТЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ РАССЛАБИТЬСЯ И ВЗДРЕМНУТЬ. ТАК КАК ОРГАНИЗМ НЕ ПОЛУЧИЛ НОВЫЙ «ПРИХОД» ПОЛЕЗНОГО, НО ЕЩЁ И ПОТРАТИЛ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ . ОРГАНИЗМ В » МИНУСЕ». ЧТОБ БЫТЬ ЖИВЫМ—НУЖНО КУШАТЬ ЖИВОЕ. В ПЕЧКУ БРОСАЮТ НОВЫЕ ДРОВА. ТОГДА В ТОПКЕ ХОРОШЕЕ ПЛАМЯ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЭНЕРГИЯ, ТЕМПЕРАТУРА И ХОРОШИЙ К. П. Д. ЕСЛИ В ТОПКУ БРОСИТЬ ОБГОРЕВШИЕ ПОЛЕНЬЯ- ТЕМПЕРАТУРА ПЛАМЕНИ НЕ ПОДЫМЕТСЯ . А УПАДЁТ. ЭНЕРГИИ НЕ ДОБАВИТСЯ. БУДЕТ ТОЛЬКО КОПОТЬ. ПОЭТОМУ ЕШЬТЕ МИНИМУМ ТЕРМИЧЕСКИ ОБРАБОТАННОЙ ПИЩИ. ЭТО МЯСО, РЫБА И КАШИ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ—ЖИВЫМ. И ДАЖЕ КАБАЧКИ И КАРТОШКУ НАРЕЗАЙТЕ МЕЛКИМИ КУБИКАМИ И В САЛАТ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ. СПАСИБО.

        09.02.2017 в 10:56
        • Оксана

          Для получания чая имбирь именно заваривают или настаивают в термосе.

          09.02.2017 в 21:10
        • Александр

          А свёклу тоже «живой» есть надо ?

          10.02.2017 в 06:54
          • Ирина

            Я делаю салат из свежей свеклы, моркови, яблока (все тру на терке). Если не лень, режу капусту. Выдавливаю лимон (по вкусу), чтобы не солить, и немного масла. Желательно оливкого, но, если нет, можно и кукурузного. Очень вкусно. Я сижу на нем целый день. То, что свекла сырая не ощущается вообще.

            13.02.2017 в 18:37
          • Koka

            Салат:свежая свекла тёртая на крупной тёрке, морковь тёртая на крупной тёрке, перчик чёрный и сметанка-зашибись !

            14.02.2017 в 08:37
        • Дмитрий

          Да ладно! Мы давно едим рыбу и мясо сырыми, нельзя допустить чтобы они умерли, ведь погибнут все эти аминокислоты! Я начал с живых цыплят, потом перешел на поросят. Труднее всего было с рыбой, но когда я преодолел предубеждения то я испытал истинное блаженство — это когда чувствуешь что под натиском твоих зубов их плоть шевелится, дрожит! Я за живую пищу с витаминами, аминокислотами и т.д.

          11.02.2017 в 03:11
          • Алексей

            Наш человек!

            11.02.2017 в 19:31
          • Читаюерунду

            А ещё ни в коем случае нельзя мыть продукт перед употреблением, все живые витамины смоешь!!!

            13.02.2017 в 12:06
          • cnhjqrf

            Дима! От такой живой пищи можно запросто отбросить коньки и стать, как вы, наверное, уже догадались, не очень живым, пардон, очень не живым,А вы почему ещё живы, я вас спрашиваю?

            14.02.2017 в 14:44
          • Наталия

            Молодец……. Зачет!!!!!

            14.03.2017 в 23:08
          • Мухамед

            И когда откусываешь живому поросёнку хвостик он так приветливо-живо пищит!!! А бычок годовалый… ням-ням… когда впиваешься зубами в его холку!

            15.03.2017 в 20:26
          • янина

            От Вас надо держаться подальше — живьём съедите)))

            20.03.2017 в 10:49
        • Анатолий

          Чтобы уснуть нужен секс. А то что вы пишите здесь ерунда.

          12.02.2017 в 11:20
          • Koka

            Салат:свежая свекла тёртая на крупной тёрке, морковь тёртая на крупной тёрке, перчик чёрный и сметанка-зашибись !

            14.02.2017 в 08:35
          • Koka

            А меня секс возбуждает…

            14.02.2017 в 08:36
      • Константин

        При таком режиме, как был у Вас, и без чая похудеете!
        Не ешьте хлеб, сахар, картошку, рис, кукурузу. Пейте воду по 3 л. в день. И после 19 ч. ничего не ешьте, только пейте.
        Вот и все!

        10.02.2017 в 00:41
        • cnhjqrf

          Милый Костя! Столько пить и не закусывать — невозможно, не превратившись в прозрачную медузу! Я пробывал, у меня получилось, чего и вам не желаю!

          14.02.2017 в 14:50
      • IceDora

        Совершенно с Вами согласна! Большую часть сознательной жизни вела здоровый образ, питание составляли в основном овощи и фрукты, каждое утро обязательная зарядка плюс бег (немного, так, для бодрости), вечером пешие прогулки, плавание, занималась обливанием и обтиралась зимой снегом- чувствовала себя великолепно! Что-то переключилось в мозгу, последние шесть, уже даже семь лет вообще почти перестала двигаться, питание в основном углеводистое, состояние все хуже, даже время как то замедлилось и нет уже сил что-то менять…

        10.02.2017 в 07:07
        • Галина

          наверное тв стали смотреть?

          10.02.2017 в 09:56
        • cnhjqrf

          Дорогая Исидора! Такие издевательства над человеком были, говорят, только в Освенциме, во-время войны… Постарайтесь забыть их, радуйтесь, что вы живы, любуйтесь прекрасным, ежесекундно меняющимся окружающим миром, и обязательно влюбитесь и больше ничем не занимайтесь и ничего не меняйте! И перестаньте, немедленно, питаться углём и водой! Впервые слышу о таком каком-то углеводистом питании! Вы что, в угольной шахте живёте? Или как?

          14.02.2017 в 15:04
        • Светлана

          Надо кушать все, но понемногу, когда-то так сказал профессор маме, когда ее держали на диете

          01.03.2017 в 12:28
    • НИВАДА

      Гыгыгыгыгыгыг!!!
      После 19.00 старался не ЕСТЬ вообще. =))

      09.02.2017 в 08:55
      • cnhjqrf

        Это правда! После 19.00 ел только в частности,

        14.02.2017 в 15:09
  • жора

    а хочется бананов и редьки!

    06.02.2017 в 17:45
    • cnhjqrf

      А хрена вам не хочется?

      14.02.2017 в 15:17
  • knb

    Еще в меде на 4-м курсе нам очень обстоятельно рассказывали про «биологические часы». Печень, с@@@а, просыпается раньше мозга, когда голодная. И кормить ее лучше всего (ура!) бананами, рисом, можно даже вареной картошкой и куском хлеба с сахаром. Короче, «короткие» углеводы без жира и соли. Да-да, за полчаса-час перед сном. Немного. Проверено на множестве случаев — реально работает! Помните сладкую булочку с теплым молоком в понерлагере перед отбоем? А чтоб похудеть — перестаньте в пюрешку лить сливки и масло, жрать сардельки и грызть семечки. В любое время.

    06.02.2017 в 18:29
    • Игорь

      Откажитесь от полуфабрикатов и магазинных готовых колбас и кондитерских изделий и сахара остальное можете есть когда хотите и сколько хотите но дома и приготовленное собственными руками

      09.02.2017 в 08:19
      • Елена

        Мне 74 года и я абсолютно согласна с Вами. Меньше надо есть , а про сахар вспоминать очень редко И булочек поменьше, а остальное_домашнее-как Бог на душе положит .

        13.02.2017 в 10:14
    • Jek

      Вообще-то «быстрые» углеводы, медик 🙂 Если у тебя что-то слишком короткое, лучше об этом молчи…

      13.02.2017 в 11:06
    • cnhjqrf

      Какое счастье, что медицина сегодня всё хирее и херее, скоро совсем, даст Бог, захренеет.

      14.02.2017 в 15:14
  • Sergio

    Соловьиные язычки под апельсиновым соусом надо есть на ночь

    06.02.2017 в 18:50
    • Сплюшка

      Чем же Вам соловьи-то так насолили… прям сердце кровью…

      09.02.2017 в 09:37
    • Дмитрий

      Я тоже очень люблю соловьиные язычки, особенно в виде паштета. Это чудесно!

      11.02.2017 в 03:15
      • Anne

        Дмитрий, вас ведь тоже так же сожрут живым (по закону физики/природы: всякое действие = противодействию), а потом кто-то нацарапает в сети: «сегодня жрал язык Дмитрия — так приятно шевелился,трепыхался…», lol

        12.02.2017 в 18:22
      • Jek

        Дима, вас мама не учила, не есть из унитаза?! Это совсем не паштет 🙁

        13.02.2017 в 11:10
    • cnhjqrf

      И заедать дохлыми кошками, чтоб не очень-то сладко звучало.

      14.02.2017 в 15:21
      • Jonny

        .Очень мне не нравится
        Разрезать на части кошку
        То она кусается
        То брыкается немножко
        Закричит как резанная
        Зарычит как слон
        Кошечка облезлая
        Наваристый бульон

        (песня из репертуара Х.. забей)

        20.03.2017 в 08:59
  • Витали

    Просто хватит жрать

    06.02.2017 в 19:23
    • Ирина

      Совершенно согласна. Я давно пенсионер, но вес у меня 54, огород не забываю. Зато иные проблемки…

      09.02.2017 в 11:28
      • cnhjqrf

        Да… Проблем — хоть отбавляй! Вот в апреле повысят пенсию и растолстеете килограммов до 108-ми. Кошмар!

        14.02.2017 в 15:24
  • Бургомистр

    Пяток сендвичей с нежнейшей бужениной и холодного пивка, на ночь оно то!!

    06.02.2017 в 21:03
  • татьяна

    теплое молоко с медом-испытано на себе, это действует

    06.02.2017 в 22:13
  • Екатерина

    Рюмашка коньячка и сон как у младенца:-)

    06.02.2017 в 22:43
    • Олег

      Три рюмашки, как минимум

      08.02.2017 в 13:02
      • ЕленКа

        Екатерина, Ribka, Олег — Четвёртым возьмёте?

        10.02.2017 в 16:16
      • Дмитрий

        Три рюмашки — это всегда у меня так начинается, а потом идём в магаз и уже по-взрослому продолжаем!

        11.02.2017 в 03:17
        • Jek

          Дмитрий продолжает раскрывать подробности своей интимной жизни, ваш друг тоже алкаш?

          13.02.2017 в 11:14
    • Федя

      под коньячок нужен шашлычок =))

      20.02.2017 в 13:34
  • Яна

    А я люблю на ночь кефир )

    06.02.2017 в 22:57
    • Батенька

      Незнаю как у вас а у нас осталось толко эхо от кефира.Купил кефир в Истанбуле так он точно такой как у нас был 30 лет назад …

      07.02.2017 в 13:28
    • Дмитрий

      Пиво лучше кефира. Британские учёные провели исследование. Они заявили, что те кто пьёт кефир рано или поздно умирают. Те, кто пьёт на ночь пиво — тоже, но они чувствуют себя гораздо более счастливыми.

      11.02.2017 в 03:19
  • Петр

    Забыли главное — «черные зрелые» маслины (промытые от соли).

    07.02.2017 в 01:39
  • Диана

    И, все таки, лучше на ночь упаковку «Мезим» от Берлин-хими, чертовски помогает, даже без шоколода.

    07.02.2017 в 07:48
  • александр

    интересно кто автор этих заявлений, диетолог И.П. а как же быть с тем, что гормон который вырабатывает инсулин после 19;00 перестает работать и еда на ночь заставляет его работать,что со временем приводит к сахарному диабету.хочеш есть попей воды.

    07.02.2017 в 07:49
    • Полина

      Александр, огромное спасибо за комментарий о еде после 19:00.На меня это подействовало «магически» т к дошёл смысл сути об инсулине. с 2013 г учусь питаться т к установлен диабет
      2 го типа, а через год и +инфаркт = «ноги заболеваний растут от питания». Благодаря зелени, ягод и овощей на даче научилась иметь в норме контрольные показатели, но кушаю день и ночь. Возможно вы сможете ещё что посоветовать ? Зараннее благодарна. Полина.

      07.02.2017 в 12:47
      • александр

        Я Вам подскажу одну даталь.Поджелудочная железа укладывается спать примерно в 21 час по местному времени.Вот Вам ориентир по приему пищи.Остальная еда после этого времени -насилие над железой. И не только над ней.То есть рушится биологический ритм ,ночной отдых,и на другой день что то да не так. Тем более при наличии сахарного диабета.

        17.02.2017 в 10:36
    • Lyana

      А я всегда думала, что инсулин это и есть гормон и вырабатывается он в поджелудочной железе.

      07.02.2017 в 14:41
    • Слава

      дайте хоть одну научную ссылку в подтверждение ваших слов. Гормон инсулин вырабатывается поджелудочной железой при ЛЮБОМ приеме пищи, независимо от времени суток.

      08.02.2017 в 05:50
      • Люция

        Любому органу нужен отдых. Если «пахать» день иночь, долго не протянешь.

        14.02.2017 в 16:07
      • Екатерина

        +100500
        и не просто при приёме пищи , а ещё и «фоновый» в течение всего дня

        15.02.2017 в 01:39
    • Дмитрий

      Да неправильно это. Хочешь поесть — иди трахни жену. Для организма это полезнее, да и жене очень нравится. А воду пьют только дураки. Они сначала не хотят, а потом не могут.

      11.02.2017 в 03:21
    • Клюй

      Вот это правильно!

      08.02.2017 в 17:32
    • Jek

      Неправильный вопрос, правильнее спросить, какого пола его «жена»? То он с ним коньяк по ночам хлещет и пивом запивают, то что-то сосёт перед сном 🙂

      13.02.2017 в 11:21
  • Ribka

    Ложечку меда запить половиной стакана теплой воды;-)

    08.02.2017 в 10:56
    • Дмитрий

      Ложечку меда — это правильно, а половиной стакана теплой воды — это неправильно.
      Половиной стакана холодной (!) водки!

      11.02.2017 в 03:22
  • Владимир

    Диетологи — шарлатаны и мошенники!!! Я из-за их идиотских рекомендаций, потерял ногу. Диабет 2-го типа — 16 лет. Ем — всё, что хочется!!! Организм, лучше всех диетологов, знает, что ему нужно! Сахар, в пределах 7.

    08.02.2017 в 15:05
  • Андрей

    А почему про фрукты никто не вспомнил, покушать на ночь?
    Яблоки, груши, мандарины, хурму….

    08.02.2017 в 16:35
    • Дмитрий

      Андрей! Что за ересь? Фрукты — детям! Мужикам пиво-воды!

      11.02.2017 в 03:24
      • Jek

        Это не про ваш тандем

        13.02.2017 в 11:26
  • Елена

    Съесть помидор или огурец без соли и заправки. И запить нежирным теплым молоком без меда. Углеводов минимум, а желудок наполнится.

    08.02.2017 в 18:36
    • Elena

      Огурец с молоком не совместим. Или я ошибаюсь?

      08.02.2017 в 19:24
      • Grand

        Ну если в туалете тепло и уютно, а спать совсем не хочется, тогда пожалуй можно 😉

        08.02.2017 в 19:43
      • НИВАДА

        Вы очень ошибаетесь! Это одна из многочисленных баек ещё с советских времён.
        Чего проще — проверьте на собственном опыте!
        Из той же оперы:
        — Если смешать кипячёную воду с сырой, тоже смешно побежишь в туалет!
        — Гора Арарат находиться в Армении!
        — Собак нужно кормить костями!
        Всё это брехня!!!

        09.02.2017 в 09:12
        • Вовка

          Гора Арарат находится в турции

          10.02.2017 в 08:08
          • НИВАДА

            Эт точно!
            От костей у собак бывает только запор… и бедолажка жрать хочет, как сто китайцев! Но, кости все равно любит! Они же мясом пахнут.
            Крутой кипяток пить не могу, поэтому, когда нужно быстрее, доливаю в чай некипяченую воду, и пью. Обещанного эффекта не замечал.

            10.02.2017 в 23:46
      • Иваныч

        Ошибаетесь. С молоком несовместимы солёные огурец и селёдка. Только солёные. Есть на эту тему анекдот.

        12.02.2017 в 22:09
        • Елена

          Солёные огурец и селёдка еще и с кефиром несовместимы. И сало тоже. И еще солёные огурцы несовместимы со сметаной — 2 раза на себе проверено .

          21.03.2017 в 17:42
  • ROMSEDI

    Я тоже однако пойду жрать время как раз пол третьего ночи;

    08.02.2017 в 22:33
  • Елена

    Ребята, вы все такие позитивные, приятно почитать!))) Всем приятного аппетита перед сном и не только! Здоровья!!!

    08.02.2017 в 23:19
  • Сергий

    Пару часов физического труда: тренировка силовая в зале, чистка снега, колка дров и т.д. И не нужно думать о проблемах со сном и питанием. А тем, кто не может по режиму засыпать, рекомендую принимать мелатонин в капсулах.

    09.02.2017 в 07:06
    • Дмитрий

      Капсулы, кефиры, воды. Вырождение. Покушайте, выпейте, трахните жену, и спите крепко. Утром ведь на работу! Не портите жизнь всяким говном. Любите жизнь, любите себя, любите своих близких! Кефиры,блин, шоколады. 🙂

      11.02.2017 в 03:28
      • Николай

        Из всего базара самое классное предложение и совет!
        И вообще все мысли мудреца!

        11.02.2017 в 20:56
  • Ludmila

    Нашла где-то, что овсянная каша перед сном помогоает (или хотя-бы не мешает) заснуть. Можно добавить и мед. Есть даже успокаивающий препарат(Seda-K), один из компонентов -экстракт овсянки. Может кому-то поможет.

    09.02.2017 в 11:42
  • едик

    слушайте свой организ

    09.02.2017 в 15:04
  • Дмитрий

    Для лучшего сна вам поможет простая вода. Всего 2 е капли воды на стакан медидицинского спирта выпиваем и забудете про бессонницу. А если маленькие дети не дают уснуть то 2 стакана коньяку выпить и забудете про детей.Желаю удачи.

    09.02.2017 в 15:23
  • Александр

    Вася
    Не проблема. Ешь шоколад из пальмового масла. Уснешь нормально. И навеки ;D=====================цитата = Вася, ты большой специалист по органической химии? Понимаешь ли ты разницу между какао маслом и пальмовым?, ИЛи как попугай повторяешь — Пальмовое масло , пальмовое масло….. Разберись в данном вопросе….а потом пиши…

    09.02.2017 в 18:45
  • Сигизмунд

    Все! Пошёл на штурм холодильника!

    09.02.2017 в 18:53
  • Андрей

    Ям всегда ем только на ночь.еда днём доставляет много неудобств физической работе.

    09.02.2017 в 21:27
    • Jek

      А какать когда, тоже ночью? Блин, а спать-то когда?

      13.02.2017 в 10:54
  • ивашка

    Чо за хрень написана нажрись на ночь тыквенных семечек или фисташек и печень будет болеть и желудок и не выспишся. Да, на Руси дураков еще на 100 лет вперед припасено.

    10.02.2017 в 06:54
  • Ваня

    Имбирный чай противопоказан при повышенной кислотности

    10.02.2017 в 13:33
    • Дмитрий

      Имбирный чай — это для извращенцев с «европейскими ценностями» в голове и опе.
      Чай — это чай, растение такое — Camellia sinensis, блин. Хочешь выпить чаю — выпей ЧАЮ, и не выдрючивайся как слабоумный.
      Имбирный чай, безалкогольное пиво, кофе без кофеина, резиновая женщина. Это ступени вырождения.

      11.02.2017 в 03:34
      • Tina

        Дмитрий, ваши советы просто золото, просто «именины сердца», терпеть не могу тех, кто на полном серьезе рассуждает о диетах, я вообще не верю, что кто-нибудь не есть после 6 или 7 вечера, «брешут», хотя, иногда встречаются на пути какие-то злобные особи, в основном женские, я их всегда подозреваю, что они на диете, боюсь их, стараюсь держаться от них подальше. И конечно надо смеяться, смеяться . . . , очень много смеяться. Хотя секс — вне конкурса! И пить надо больше! Ой, забыла, чистой воды не больше 2х капель, как вы настоятельно рекомендовали! Когда говорят «пить надо больше» — это имеется ввиду алкоголь и чай хорошего качества. А то я много слышу, что некоторые диетически-настроенные особи, почему-то подумали что надо выпивать 2 литра воды. С ума сошли! Ночью еда очень вкусная становится, гораздо вкуснее чем днем. Я не ем на ночь, только в том случае, если нечего . . . Кстати, я совсем не толстая, и не была толстая, и не буду, потому что я правильно питаюсь!!!

        04.03.2017 в 00:56
  • Юлия

    Шоколад? Рис? На ночь?! Рис вообще очень калорийный и крайне недеетический продукт, у него гликелимический индекс выше чем у макарон, и все эти калории за ночь уйдут в жир. Его только в первой половине дня можно.
    Очередная статья, высосанная из пальца.

    10.02.2017 в 14:36
    • Дмитрий

      Юля, после съедания риса нужно выполнить «супружеский долг» — хорошо выполнить, с чувством. И тогда от калорий не останется и следа. Кстати, высасывать нужно вовсе не из пальца! 😉
      Не подумайте что я пансексуалист какой-то там. Просто на все вещи нужно смотреть объёмно, а не плоско. Поступление энергии учитывается, а расход нет. Примитивно.

      11.02.2017 в 03:39
      • Эллада

        Господи, мне бы такого мужа! Вы как тот Вовочка из старого анекдота, когда на экскурсии по стройке учительница спрашивает:
        -Дети! О чем вы думаете, глядя на эти кирпичи?.. Леночка:
        -Я думаю, что из них построят большую светлую школу!
        -Молоднц,Леночка! Вика:
        -А я думаю, что из них построят новый дом и все будут там жить счастливо!
        -Умница, Вика!
        А ты,Вовочка, о чем думаешь?
        — О бабах!
        — (учительгица опешив): — Почему о бабах?
        -А я всегда о них думаю!..

        Дима, завидую вашей жене!

        12.02.2017 в 07:01
        • Иваныч

          Эллада, где Вы живёте? Надеюсь не в Греции?

          12.02.2017 в 22:11
        • Jek

          У какой жены есть «не палец», из которого он так любит «высасывать»? Боюсь ваша совместная ночь начнётся с фразы анекдота: «Не понял, нас сегодня кто-нибудь будет трахать?»

          13.02.2017 в 11:40
      • Лариса

        Дмитрий , как только закончились Ваши комментарии и Советы читать стало не интересно ! Нахохоталась от души ! Согласна со всеми Вашими советами ! А то вон Алена еду только нюхает и счастлива ?! А ради чего жить ?! Уж лучше слушать свой организм ! Он точно знает, что ему нужно !

        13.02.2017 в 07:27
      • Jek

        Высасывать перед сном и «не из пальца, странный у вас «супружеский долг». Впрочем, каждому в своё, главное что нравится.

        13.02.2017 в 11:33
    • Читаюерунду

      А если я сплю в первой половине?

      13.02.2017 в 11:54
  • ольга

    масло 700-800 ккал/100 г сахар 400/100 г мясо хлеб крупа 300/100г овощи 20-50. считайте калории -1800 в день и вес не прибавится

    10.02.2017 в 15:54
  • Виталий

    Надо меньше жрать и больше двигаться, предлагаю всем на необитаемый остров на пару месяцев.сон будет замечательный и похудеем.

    10.02.2017 в 20:52
    • Полина

      Поддерживаю на 100% .Самый действенный рецепт похудения !!!

      28.02.2017 в 11:27
  • Юрий. Бобровский.

    Дурят. Нашего. Брату ,???? Почем. Зря. ,!!!!!!! ПРИЧЕСЫВАЮТ. ПО ПОЛНОЙ. НА. ФСЕХ. КАНАЛАХ ,,,,, Вру и врут , и врут. И врут. .,!!! И этому. Вранью. Просто нет. Конца .,!!!!!!
    И каждый. На свой. Лад , И каждый. На свою. Тему .! Все. Разом. Стали. Докторами и. Академиками. ,, и ни одна холера их не берет. . А главный. Вор — врун. В Кремле . Все берут пример. С него .,

    10.02.2017 в 22:03
  • Александра

    Так было интересно прочитать все комметы и сделать вывод; сколько людей, столько и мнений.

    10.02.2017 в 22:40
  • Алена

    Всем привет! Заведите себе восемь собак, как у меня, и ешьте ВСЕ, что вам достанется после их выразительных глаз!))) Я вот очень люблю сало на ночь с хлебом и шоколадом… понюхать)))))))))))))) И это после 2-3-х часового выгула всех своих обожаемых ушасто/хвостатиков. Мне иногда приходиться добирать свой вес, садясь на манную кашу. Какие диеты??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Много движения и Ж-Ж-Ж-есткий контроль того, что в холодильнике, и того, что попадает мне в рот.)
    Все! И никаких хитроумных диет, по факту! И, главное — все довольны!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    10.02.2017 в 23:57
  • максим

    Ем все что вздумается и всегда когда захочу. За год набрал пяток кг. (С 85 до 92. При росте 175) полностью счастлив и здоров. А диеты нужны для тех кто хочет вести ограниченный образ жизни, либо если нет другого выхода по состоянию здоровья.

    11.02.2017 в 08:30
  • Nfvfhf

    Спасибо за все коментарии, а особенно Дмитрию и Виталию. Хохотала от души и думаю сожгла много калорий. Сама 5 лет назад похудела на 30 кг. Используя всё о чём говорилось в коментариях. Но самое главное, что бы в результате потери веса хотелось и моглось жить, а не качало от каждого дуновения ветра.

    11.02.2017 в 18:52
    • Gfdtk

      Для того что-бы похудеть нужно чередовать три продукта: Завтрак- варёный лук, обед- варёная морковка, Ужин-чай без сахара и заварки. Если долго протянете- то наверняка похудеете…Если нет, тогда отпевание поможет….

      12.02.2017 в 02:44
      • Tina

        Я просто счастлива, что у нас на Руси не перевелись и, надеюсь никогда не переведутся, люди с чувством юмора!!! Перед отпеванием можно все-таки попробовать спастись — сильно заржать! И вообще, если часто смеешься, просто меньше времени остается на жратву. Отличный эффект ожидается, только ржать надо взахлеб! Ну секс, конечно, вне конкурса. Чередовать надо!

        04.03.2017 в 00:24
  • Николай

    Друзья мои, я с вами солидарен и предлагаю есть все то,что организму хочется сожрать!

    11.02.2017 в 21:08
  • Aйрат

    Несколько правил для диабетиков: 1) выпить утром после сна 1-2 стакана чистой воды для разбавления ночного концентрата скопившегося в желчи для вывода концентрата из организма и возврата чистой желчи. Если этого не сделать, то образуются камни в самом слабом месте внутренних органов приводя к дисбалансу обмена веществ.Биоритм печени с 5 до 7 час. утра; 2) первый завтрак должен состоять из «живой воды» которая содержится только в растениях, овощах, фруктах, ягодах, соках деревьев, морских водорослях и т.д. Потом обычный завтрак, который в любом случае должен быть завершен до 9час. утра. Объясню почему нужен 2шаг. Все наверное читали в детстве сказки про оживление «богатырей», которых омывали вначале «мертвой водой», а через некоторый промежуток времени «живой водой». В сказке ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок; 3) питание до 19час. обычное 4-5 раз. Разовый объем пищи для женщин 300мл, а для мужчин 350мл; 4) за 2час. до сна съесть кусочек легкого мяса грамм 50 или выпить стакан кефира т.к. только ночью в организме идет строительство новых клеток и межклеточных мембран взамен отмершим. Если нужно примите энзистал или мезим т.к. с 19час.выделение ферментов поджелудочной железой уже остановлено (а с возрастом выработка ферментов становится все меньше) и пища будет просто отравлять организм. Если будете на велотренажере прокачивать кровь по всему организму (ноги второе сердце), то быстро придете в норму. Все это соблюдать не так просто т.к. многие продукты нужно полностью исключить из рациона, но счастье возврата активности самое ценное в жизни.

    11.02.2017 в 22:45
  • Макс

    Девушка с испорченной фигурой
    Ничего поделать
    Не могла.
    Называла себя просто — дурой!
    И жрала, жрала, жрала:-)

    11.02.2017 в 22:55
  • Макс

    А еще помогает продукт не названный в перечне:-)
    Этот продукт совместного творчества, по книге перемен «Инь-Янь» называется — обмен энергиями.
    Короче — секс на ночь, в переводе с китайского:-)

    11.02.2017 в 23:00
    • Анатолий

      Да они просто дурочки!

      12.02.2017 в 11:24
    • Jek

      Ну и молодёжь пошла! Продукт любви обычно съедает девушка 🙂

      13.02.2017 в 11:44
  • Татьяна

    Где бы этот секс еще взять((( с мужем развелась

    13.02.2017 в 13:33
    • Lev

      Так поможем, Вы откуда, простите?

      14.02.2017 в 18:10
  • Евгений

    всё,то что сейчас продают,здоровья вам не добавит,не будьте так наивны.)Единственный способ,это как в анекдоте:Если вас мучает бессонница — выпейте стакан коньяка. Если вы по-прежнему не можете уснуть — выпейте второй стакан коньяка. Если и это не помогло — выпейте третий — и тогда вам будет абсолютно наплевать, спите вы, или нет!

    13.02.2017 в 23:30
  • Михаил

    Накладывайте меньше в два раза а кушайте чаше в два раза,минус 10кг за пол года не напрягаясь.еще с сахаром распрощался,на мед перешёл.после 18.00 овощи можно не в огрониченом количестве перекусовать,на себе проверено.а в общем кушать нужно вкусно и со смаком,не всегда получается,напихать бы или набить бы брюхо на скоряк.здоровья всем и всего от всех!

    13.02.2017 в 23:58
  • Сергей

    НЕ статья А ПОЛНЫЙ БРЕД — для здоровья нужно делать с точностью до наоборот — уж лучше 2 стакана воды чем имбирный чай на ночь. А логика в последнем абзаце обескураживает отсутствием — вчитайтесь внимательнее

    14.02.2017 в 09:40
  • Vlad

    Сало с хлебом с хреновиной и спишь как убитый!

    14.02.2017 в 10:23
  • serg

    Да, для каждого организма свой рецепт. Ну а если не помагает три стакана то четвертый уж точно должен вырубить.

    14.02.2017 в 12:58
  • Люция

    Коментарии зачетные.

    14.02.2017 в 16:22
  • Анюта

    А если у Дмитрия жена на диету сядет? Вы представляете, что будет?!

    14.02.2017 в 18:19
  • Ирина

    А у меня вес не уходит и не приходит. А только жирок приходит и не уходит. Спорт 2 раза в неделю чуть чуть ограничения . Но спится и правда лучше после коньяка! И вообще коменты прикольные подняли настроение. Позитив!

    15.02.2017 в 05:56
  • Алексей

    Нужно пить цинандали.После первой рюмки ты будешь зорким,как горный орёл.После втарой рюмки будешь бистрим,как горний казёл!После трэтьей сможешь пэрейти вброд Куру и встрэтиться с таким кацо,как я — Котэ Бараташвили.Смерть пришла порой ночною,говорит:пойдем со мною.А старик:подожди,кацо,немного — надо ж выпить на дорогу!Смерть — это такой кацо,который приходит к тому,кто не пьёт цинандали.

    15.02.2017 в 13:46
    • Жорик

      а после пятой будешь храпеть как свинья))

      20.02.2017 в 13:37
  • Дусик

    А снотворное со слабительным не пробовали? Интересный эффект!

    17.02.2017 в 20:17
  • ирина

    замечательные комменты давно так не смеялась

    17.02.2017 в 22:00
  • Айко

    Спасибо, ребята! От души повеселилась, читая ваши комменты! Напоследок добавлю свой. Я казашка, и у нас издревле было принято зарезать барашка, чтобы угостить гостя бешбармаком. Или, по крайней мере, подать чай со всеми имеющимися в доме вкусностями. Гость между тем мог нарисоваться на пороге юрты в любое время дня, а порой и далеко за полночь. Несмотря на это, его всегда кормили-поили. И естественно, разделяли с ним трапезу, коротая время за беседой. .. Давно миновали те времена, но про нас до сих пор бытует поговорка: казахи легли ужинать!..))) Т.е. обильный поздний ужин до самых последних лет был нормой в наших семьях. И ничего — дожили благополучно и до перестройки, и до развала СССР… А вот после миллениума начались другие песни — про диету и вред поздней еды. А заодно и про то, что геи — тоже люди и что гейские и лесбийские браки — это норма… А по мне — пусть здравствуют все «ложащиеся ужинать» и Дмитрии, для которого поздний ужин — прелюдия к обалденному сексу! Казахи, кстати, тоже такого же мнения!))))

    18.02.2017 в 13:25
  • Елнур

    Я тоже с детства привык кушать много и допоздна. Сплю нормально. Но что странное — туалет хожу как все — редко, но так и остался худым

    18.02.2017 в 20:57
  • Николай

    Анекдот. (на украинском, но думаю что понятно).
    Украина. Приходит к врачу пациентка на приём.

    Пациентка: «Доктор, знаете я щось повнию». (полнею, набираю вес).
    Доктор: «А расскажите: как вы кушаете?»
    Пациентка: «Чоловик з роботы прыйдэ — пойисть, я писля нього дойим, сын з роботы прыйдэ — пойисть, я писля нього дойим, онукы из школы прыйдуть — пойидять, я писля ных дойим».
    Доктор: «Понятно. Так вы возьмите и заведит себе порося».
    Пациентка: «Та хай воно здохнэ! Шэ й за ным — дойидаты!».

    23.02.2017 в 02:15
    • sergo

      posle semi nada ruxnut tri rumka koniak i jenshina riadam posle seksa budit son unikalni kak u maladenca))))))

      23.02.2017 в 22:23
    • Jonny

      Тож анекдот, слегка в тему (прошу прощения за мой украинский).
      Украинский хутор. Ночь. Стук в окно.
      — Хто там?
      — Мыкола, это я, Васыль, выходь.
      — Да на кой?
      — Да я тут горилки принес, грибочки, сало, посидим, выпьем!
      — Да ни, неможу я.
      — А чего ж?
      — Да е..сь я, будь оно неладно!

      20.03.2017 в 10:07
  • Бармалей

    ,бутер с сальцой и жгучим перчиком…. или армянского 100 гр. и шоколадка 100 гр и сок лямончика 1 шт… на ночь само-то!!

    24.02.2017 в 23:09
  • ВВП

    В молодости и в зрелые годы, кода еще работал, ложился на левый бок и спал «без задних ног» до утра! А сейчас, особенно в полнолуние ворочаешься до 3-4 часов ночи.
    Пока не поем — ни за что не засну. Перед сном попить чай с медом и с лимоном!

    01.03.2017 в 15:41
  • Alla

    Ребята вы достойны уважения. Читаю Ваши комментарии и жую квашеную капусту. Помогает.

    10.03.2017 в 23:33
  • Елена

    на заметку всем: рис коварен — от частого потребления риса случаются сильные запоры и геморр.

    13.03.2017 в 21:56
  • alexandr

    читая коментарии, выпил 250 сорокоградусной и закусил морским коктейлем.

    15.03.2017 в 02:14
  • Миха

    Блажен, кто рано поутру, имеет стул без принужденья
    Тому и пища по нутру, и жизнь — сплошное наслажденье!

    22.03.2017 в 20:02
  • Миха

    …влить туда резинового клея,
    И добавить лака для ногтей
    С этого и грузчики балдеют
    Я же лучше вижу в темноте…